Мини погрузчики – это универсальные машины, используемые в строительстве, ландшафтном дизайне, дорожном строительстве, благоустройстве территорий, сельском и коммунальном хозяйстве. Одним из ключевых преимуществ мини-погрузчиков является возможность их оснащения различным навесным оборудованием, позволяющим выполнять работу в соответствии с конкретными потребностями заказчика.

Для мини погрузчиков существует очень много различного навесного оборудования, от измельчителей пней, до трамбовки и генераторов, однако, самыми распространенными являются: ковш, вилы, щетка, фреза дорожная, гидромолот. 

Рассмотрим некоторые из них: 

  •  Ковши на мини погрузчиках используются для сортировки, перемещения и погрузочно-разгрузочных работ. Ковши бывают разных размеров и форм: универсальные, грейферные.
  • Вилы — это навесное оборудование для подъема и транспортировки различных материалов, таких как поддоны, трубы и бревна. 
  •  Снегоуборочные насадки используются для уборки снега с проезжей части, тротуаров, придомовых территорий и парковок. Мини погрузчики с щеткой для уборки снега особенно полезны в районах со стесненными условиями проезда. Снегоуборочные отвалы на мини погрузчиках идеально подходят для расчистки проездов, тротуаров и парковок.
  • Траншеекопатели — это навесное оборудование, которое используется для рытья траншей при прокладке инженерных сетей, дренажных систем и для других задач.
  • Ямобуры (шнеки) – это приспособления для бурения ям под столбы, фундаменты, и даже для посадки деревьев. Шнеки бывают разных размеров, чтобы обеспечить разную глубину и диаметр отверстий.
  • Гидромолот. Используется для демонтажа, сноса и разрушения различных конструкций из камней, бетона, асфальта и т.п. 
  • Дорожная фреза. Навесное оборудования дли мини погрузчика работающего в дорожном строительстве, ремонте дорожного полотна. Применяется, как правило, для снятия верхнего слоя асфальта при «ямочном» ремонте.
  • Насадки-косилки — эти насадки используются для скашивания травы, сорняков и другой растительности. Они особенно полезны для ухода за большими газонами и открытыми пространствами, популярны в сельхоз работах.
  • Подметальные насадки — это насадки для уборки дорог, тротуаров, парковок.

Наличие навесного оборудования, как правило, влияет на стоимость аренды мини-погрузчика, так как сулит серьёзные дополнительные траты для собственника. Однако, более высокая стоимость аренды с навесным оборудованием компенсируется временем и трудозатратами, сэкономленными за счет использования специализированного оборудования, а не нескольких машин или ручного труда. В долгосрочной перспективе это значительно повышает рентабельность аренды.

Независимо от того, копаете ли вы, выравниваете, расчищаете землю или косите траву, вы можете использовать мини погрузчик с навесным оборудованием, которое сделает работу проще и эффективнее. 

Очень важно правильно выбрать дополнительное навесное оборудование для поставленной задачи и в этом вам помогут наши опытные менеджеры. Для консультации звоните или отправьте заявку через форму обратной связи на сайте.